Главные тренды в косметологии.

Не стареть — задача непростая, но вполне осуществимая. Сегодня мировой тренд — здоровый образ жизни.  Шагая в ногу со временем, специалисты диагностического центра "Гиппократ" настоятельно рекомендуют придерживаться принципов ЗОЖ в любой схеме лечения, а к решению любой проблемы подходить комплексно.

Рассказываетврач косметолог-дерматологО0О ДЦ "Гиппократ"Наталья Князькина:

   

-Моя философия — комплексный фундаментальный подход к здоровью, рассчитанный не на краткосрочный внешний результат, а на долгие и активные годы жизни. Плацентарные препараты позволяют увеличить выносливость организма, повысить иммунитет, продлить молодость и улучшить качество жизни. Я уверена, что после три­дцати всем обязательно нужно делать клеточное омоложение собственной плазмой. Это один из лучших методов сохранения кожи в идеальном состоянии.

   

 

Нужно ли составлять долгосрочный план ухода?

Безусловно, это самый правильный и эффективный подход. Со многими пациентами мы расписываем бьюти-план на два года. Например, раз в 4-6 месяцев инъекции ботулотоксина, чтобы разгладить морщины и предотвратить появление новых. Два раза в год курс из 4 процедур биоревитализации и 2-3 процедуры плазмотерапии для увлажнения, питания — словом, поддержания хорошего качества кожи, ее сияния и свежести.

   

Если пациент решил избавиться от акне, мы рекомендуем консультацию не только косметолога, но и дополнительных специалистов. В нашей клинике здоровьем клиента занимаются опытные врачи, которые умело комбинируют необходимые методики. Именно так мы добиваемся ошеломляющих результатов.

   

Главный тренд в контурной пластике (уколах красоты) – «only touch», «едва заметное прикосновение», почти невидимая коррекция. Это означает, что кожа должна выглядеть ухоженной, без видимых морщин и прочих выраженных недостатков (пигментации, сосудистой сетки), но при этом лицо остается естественным, а мимика – живой и подвижной. Например, если раньше врачи делали инъекции препаратов на основе ботулотоксина в лоб так, чтобы межбровное пространство оставалось гладким при любых обстоятельствах, то сегодня надо стремиться к идеалу: в расслабленном состоянии кожа ровная, а в нахмуренном – образует легкую волну.

   

 

Еще не так давно были в моде щечки-яблочки, которые становились особенно заметными при улыбке. Сегодня в моде более широкие, «монгольские» скулы, «разлетающиеся» к вискам.Даже румяна наносят теперь чуть ниже привычной линии - чтобы почеркнуть «размах» скул.Тут особенно важной становится качество кожи во фронтальной зоне лица, по обе стороны носа. Если скулы «вразлет», то кожа натянута лучше, а, значит, заметны ее мельчайшие недостатки – пигментация, купероз и т.д.

Застывшая мимика, неестественный блеск, отполированные поры – это то, что можно считать вчерашним днем в косметологии.

   

 

Кожа должна быть естественной, даже слегка рыхлой, с умеренно выраженными порами. Область вокруг глаз врачи стараются сохранить максимально подвижной. Гиперкоррекция всегда считалась дурным тоном, но сегодня она просто недопустима.

Весь спектр услуг для вашей красоты доступен в ДЦ "Гиппократ". Наш адрес:  г. Балаково,Бульвар Роз, 9. 8(8453)39-19-558 (8453)39-18-17+7(927)225-60-69