Специалисты ДЦ"ГИППОКРАТ": своевременная диагностика может сохранить жизнь.
Пожалуй, каждая женщина знает, что посещать гинеколога нужно регулярно. Однако, решиться на визит к этому врачу бывает сложно: в силу предрассудков, нежелания испытывать болевые ощущения, нехватки свободного времени и ряда других причин. А ведь именно своевременное обследование у гинеколога поможет выявить начальную стадию опухоли,  найти причину гормональных расстройств, бесплодия и прочих опасных болезней. Специалисты  ДЦ"ГИППОКРАТ" - акушеры-гинекологи Нина Сомова и Елена Седавных сегодня расскажут о некоторых из них.

Эндометриоз — частое заболевание, обычно он встречается у женщин 25-40 лет, но иногда и у девочек, и у женщин после климакса. Единого мнения о причинах развития эндометриоза нет. Гинекологический осмотр это только начальные этапы в диагностике эндометриоза, не затягивайте с обращением к врачу!
Эндометриозом называют доброкачественное разрастание эндометрия (внутренней оболочки матки) в различных органах. Эндометрий (слизистая оболочка, выстилающая матку) вместо того, чтобы находиться там, где ей положено, начинает мигрировать. Очаги клеток, подобных эндометрию, могут появиться в маточных трубах, яичниках, мочевом пузыре, кишечнике, почках, легких.Эндометриоз может стать причиной образования кист яичников и бесплодияспаечная болезни, анемии, поражения центральной нервной системы.

Заболевания матки разнообразны, но независимо от характера их возбудителя, главный анализ для его выявления — биопсия слизистой оболочки или эндометрия. Проведение пайпель биопсии целесообразно, если врач имеет подозрения относительно злокачественной опухоли эндометрия, доброкачественная опухоль – миома, также диагностируется путем аспирационной биопсии.
Метод диагностики эффективен при следующих патологиях:
- Подозрения на бесплодие;
- Гиперплазия слизистой оболочки матки;
- Эндометриоз;
- Наличие полипов в теле матки;
- Эндометрит хронического типа;
- Патологии менструального цикла;
- Обильные кровотечения у женщин, достигших менопаузы.

Подготовка к пайпель биопсии  включает консультацию с лечащим врачом.  Сама процедура биопсии не нуждается в проведении анестезии. Лечение, оказанное вовремя – успех в выздоровлении, особенно, если это касается интимной сферы. Но правильная терапия невозможна, без всесторонней диагностики.

Диагностические мероприятия должны быть проведены на высшем уровне не просто врачами, а профессионалами медицинской практики. В ДЦ"ГИППОКРАТ" работают доктора со стажем и огромным опытом с бережным отношением к пациентам. Запишитесь на консультацию к специалисту по телефону: 8-927-225-60-69
Специалисты ДЦ "Гиппократ" готовы помочь вам! Вас ждут по адресу: г. Балаково, Бульвар Роз, 9