Увеличилось число пациентов, страдающих дегенеративными заболеваниями позвоночника.

По статистике, в течение жизни с этой проблемой сталкиваются 90% людей.И если раньше эту проблему считали возрастной, теперь она всё чаще одолевает совсем молодых людей – от 20 до 40 лет.


Ведь большую часть жизни современные горожане сидят: дома, в машине, в офисе… А потом отправляются в спортзал. Осваивая новые, подчас экзотические виды спорта, неподготовленные физически молодые люди зарабатывают смещение позвонков, грыжи, сужающие позвоночный канал, сдавливающие нервные структуры, что в конечном счёте может привести к серьёзным, необратимым последствиям вплоть до инвалидности.


При обращении к нейрохирургу, как правило, сначала пациенту предлагаются консервативные методы лечения. Включающие в себя коррекцию двигательной активности, обезболивание лекарственными препаратами и назначение мышечных релаксантов, лечебную физкультуру и мануальную терапию, лечебные блокады. В ДЦ"ГИППОКРАТ" лечебные паравертебральные инъекции проводит опытный врач-нейрохирург!

Большинство пациентов после прохождения курса лечения паравертебральными блокадами быстро возвращаются к работе и повседневной деятельности, заметно улучшив качество своей жизни.

Запишитесь на консультацию к специалисту по телефону 8-927-225-60-69